Консультации / Педиатрия

Высыпания у грудничка

Здравствуйте, доктор. У ребёнка, 1 мес и 25 дней, появились высыпания на лице - на скулах, лбу, и немного на шее под ушами. Сначала были просто мелкие телесные бугорки без жидкости, теперь часть бугорков покраснела. Ребёнок полностью на гв, за день до появления съела вафли домашние, потом узнала что тесто было с мёдом. Скажите, кроме диеты мамы как можно ещё помочь малышу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это похоже на акне новорожденных. Этот диагноз нужно подтвердить/исключить у детского дерматолога, поэтому я бы рекомендовала записаться на очный прием к этому специалисту. Но на самом деле акне новорожденных - довольно распространенная ситуация, не требующая специального медицинского вмешательства. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся