Консультации / Педиатрия

Сердцебиение

Здравствуйте! Мне 15 лет 11 месяцев ( через 2 недели будет 16) Вес:71,5 Рост : 172см В 2018 году случился приступ тахикардии с удушьем ( пульс тогда составлял 200-220 уд/мин). после этого 2 раза проходил обследование, и 2 раза сказали " в силу переходного возраста"... а врач-педиатр поставил диагноз "Вегетососудистая дистония (ВСД)" Я заметил, когда я делаю резкие движения ( например падаю на кровать, то бывает чувство что в горле что-то мешает и начинает сильно биться сердце) Что бы вы посоветовали с таком случае?? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала сделать ЭХО КГ, а так же проконсультироваться с кардиологом и неврологом. Возможно это проявления ВСД, но нужно исключить и патологию ССС. Попросите родителей сопровождать вас к врачам. Старайтесь не вставать резко из положения лежа, сначала садитесь на кровати. Принимайте витамины группы В и магний. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Сердцебиение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 марта 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.