Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен нижних конечностей

Здравствуйте! Мужчина, 33 года, 185/85. Около 5-7 лет есть два участка (около 5 см) увеличенных вен (змейкой)вверху икроножной мышцы и на внутренней стороне бедра. Никогда не беспокоили, не опухали, боли нет. Сходил на УЗДГ по рекомендации, результаты прилагаю. К хирургу в ближайшее время нет возможности из-за отсутствия специалиста. Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста, насколько критична ситуация и необходимо ли, на ваш взгляд, удаление всей большой подкожной вены в ближайшее время? Решил так же пропить курс троксевазина - ранее его принимал, так как много путешествуем пешком. Не навредит ли данный препарат? Спасибо заранее за ответ! С ув.Константин.
Здравствуйте. Результаты УЗДГ, пожалуйста, пришлите повторно. Пока могу сказать только по поводу троксевазина: навредить он способен в случае аллергической реакции на этот препарат или при наличии индивидуальной непереносимости. Принимать его просто для профилактики не стоит - так он не работает. Для лечения варикозных вен этот препарат не используется, его назначают для купирования симптомов венозного застоя. Если вены не беспокоят, не болят, то необходимости в троксевазине нет. С уважением, Крылов С.А.