Консультации / Педиатрия

Температура не проходит

Дочке годик и месяц. Со вчерашнего вечера температура 37,5. Ставлю свечи каждые 4 часа жаропонижающие, облегчает общее самочувствие и чуть спадает температура, но потом снова поднимается. Не знаю в чем причина. Горло не красное, зубик 5 растет. К педиатру только в понедельник можем пойти. Как помочь ребёнку?
Добрый день, с возраста 1 год снижаем температуру от 38.5С, до этих цифр используем только физические методы охлаждения (снять подгузник, раздеть, поить, можно обтирать теплой водой). Важно обильное питье, достаточный сон. Возможно сделать анализ мочи. С уважением, Климова Ю.А.