Консультации / Аллергология и иммунология

Кашель не проходит около года

Здравствуйте. Муж диабетик 1го типа. Склонен к частым Орви, но в легкой форме без температуры. 32 года. Около года как у него появился кашель. Не постоянный, ночью нет, без мокроты. В основном в вечернее время, и ещё заметила что когда из дома выходит на улицу, и когда с улицы заходит в дом. По утрам тоже бывает. Ходил пока что к терапевту , та сказала , что есть подозрение на аллергический. Легкие вроде бы чистые. Не знаю почему прописала ему лукамонт, не помог вообще кашель как был так и остался. Что нужно еще проверить ? Согласны ли вы что симптомы похожи на аллергический кашель?
Добрый день. Такой болезни, как "аллергический кашель" не существует. Аллергические реакции не проявляются только редким кашлем. На вскидку так может протекать ГЭРБ. А вообще необходима очная консультация пульмонолога.
Консультация врача аллерголога на тему «Кашель не проходит около года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 марта 2020
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.