Консультации / Неврология

эпилепсия (после травм)

У моей сестры, 40 лет, после нескольких травм головы ( в 20-тилетнем возрасте) появились эпилептические приступы,назначили финлепсин(карбамазепин) по 2табл. в день. В течении последних 9лет (снизили дозу по 1 таблетке на ночь) приступов не было, но на ЭЭГ очаги видны. Скажите, можно говорить об излечении или это затишье? И тогда, если таблетки принимать пожизненно, организму не навредят? Очень прошу ответить, т.к. в глубинке специалистов не найти, а какие есть, объяснить ей произошедшие изменения за 20 лет лечения не могут, говорят одно - продолжайте принимать лекарство.
на ЭЭГ очаги видны==========значит продолжать. В такой дозе вреда нет.