Консультации / Педиатрия

Прием лактозара

Здравствуйте. Грудничку 2.5 месяца. По анализам кала на углеводы значение 0.5-0 75. Диагноз врача лактазная недостаточность. Симптомы совпадают. Когда стали давать лактазар диарея сменилась на запоры. Стул 1 раз в день. Вечером ставим газоотвотную трубку, газа и кала выходит много. Правильно ли мы даём лактозар? Я кормлю ребенка сцеженным молоком из бутылки (грудь не берет), на 100 мл добавляю 1 капсулу, размешиваю и сразу даю ребенка. Выдерживать время не нужно? Сцеживаю из обеих грудей сразу, т к. иначе набрать нужный объем не получается. Хотя так попадает больше лактозы, как я понимаю. Могут ли быть запоры связаны с лактозаром или это все проявления ЛН?
Здравствуйте! Запоры могут быть и отдельными. Давайте сдадим анализы кала -копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и присылайте результат мне, будем разбираться. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся