Консультации / Гинекология
Полипы эндометрия
Здравствуйте! Помогите разобраться пожалуйста! Делала УЗИ малого таза 2 раза, но не во время месячных, как положено, после 1-го УЗИ мне назначили лечение в дневном стационаре ЖК, делали уколы противоспалительный в вену, витаминные внутримышечно, и капельницу, вводила свечи депантол, индометацин, потом прошли месячные с 25.02-02.03. На второе УЗИ пошла 17.03. показало, что у меня полип эндометрии, гинеколог сказал ложится на госпитализацию, делать гироскопию(выскабливание), каким способом можно ещё избавиться от него?чтобы избежать операции, на сколько это вообще серьезно? На УЗИ мне сказали, чтобы я ещё раз пришла во время месячных на 4-5 день, как объяснили должны выйти сами по себе сгустки полипа с правой стороны яичника во время месячных , и тогда не нужна будет операция, а просто пропью назначенные препараты, мне всего 24 года, и я не рожала, операций тоже не было! Стоит ли ждать очередных месячных, чтобы снова перепроверится на УЗИ?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Следует повторить узи на 5-7 день цикла. Если полипы будут сохраняться - это показание к гистероскопии.