Консультации / Педиатрия

Дизбактериоз у малыша

Здравствуйте, ребенку 3 полных месяца. Был зелёный стул (2недели) иногда менялись оттенки и консистенция, появлялись редко сгустки слизи и пятна розоватого цвета, ещё реже прожилки крови. Ребенка это никак не беспокоило. Но сдали капрограмму и анализ на дизбактериоз. Результаты анализов прикрепляю. ВОПРОС: Могли бы вы прокомментировать, возможно подсказать чем лечить? вся предыстория, возможно это както связано: родился на 40 неделе (экс), 3,240кг, чистое ГВ, без пустышек, воды и лекарст, но был докорм смесью в роддоме. Была желтушка, светили лампой, проходила долго. Также была сыпь, путем исключения выяснили что на молочку (в любом виде, кефир, йогурты туда же)которую ем я. Исключила молочку - кожа очистилась. В 2 мес. Резко вырос, +6см в росте, в общем анализе выявили низкий гемоглобин (100). Врач порекомендовал мальтофер мне по 1-2 таблетке в день, пока ждём моих результатов анализов чтоб исключить анемию и у меня. Пересдали анализ ребенка, гемоглобин за неделю вырос до 110. Тем временем я выпила 10 таблеток и ребенок начал какать зелёным. Отменила мальтофер стало чуть лучше, но не на много. После чего и пошли сдавать анализы. Фото прикрепляю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По вашим анализам кровь в порядке, можете не продолжать прием мальтофера, так как он влияет на характер стула, в том числе и на появление прожилок крови. Желательно ввести ребенку нормофлорины Л, учитывая дефицит лактобактерий. Проконсультируйтесь очно с детским гастроэнтерологом. Здоровья вам!