Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Очень боюсь делать разные уколы, так как у меня есть аллергия на препараты цефалоспорины и линкомицины, нужно идти к стоматологу и соответсвенно делать укол анестезии, возможно ли появления аллергии на препарат, если уже делали укол этого препарата и вроде как ничего ничего не произошло. Сдавала кровь на анестетики нового типа.
Для исключения аллергической реакции нужно использовать препарат, который ранее НЕ использовался. Реакции других типов, спрогнозировать, к сожалению, невозможно.