Консультации / Гастроэнтерология

Прыщики на языке

Сегодня на языке заметила прыщики:не болят, не беспокоят. Наощупь твёрдые . Что это может быть и к какому врачу идти на консультацию ?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Покажитесь очно стоматологу. Скорее всего, это папиллит. Это воспаление сосочков языка, вызванное любыми раздражающими факторами (жесткая зубная щетка, зубные протезы или неправильно установленные брекеты, гастроэзофагиальный рефлюкс, травмы языка, кислая, острая или любая другая раздражающая пища). Обычно требуются местно антисептики и противовоспалительные, а также устранение основной причины, вызвавшей воспаление.