Консультации / Гастроэнтерология

Увеличена печень и селезенка при беременности

Три года назад был застой желчи, пила таблетки, сидела на диете, все наладилось, сейчас на 33 неделе беременности направили на узи брюшной полости, так как АЛТ повысился до 111, оказалось, что увеличена печень и селезенка, застой желчи, чем это грозит ребенку и насколько опасно для меня, что необходимо делать дальше?
К вопросу приложено фото
Само увеличение ни чем не грозит плоду а вот причина гпатоспленомегалии может и надо ее выяснить