Консультации / Гематология

Повышение PDW в общем анализе крови

Здравствуйте! Сильно простудился, нахожусь на больничном. При сдаче крови обнаружил, что имея в норме Тромбоциты (PLT), у меня повышены PDWc (40%) и PDWs (23 fl). В октябре 2019 года были точно такие же показатели, но пересмотрев многие свои старые анализы я обратил внимание на то, что раннее такого повышения не наблюдалось. Начитался и переживаю, вдруг онкология, либо проблемы с сердцем. Стоит ли обращать внимание на эти показатели в данном случае, если тромбоциты в норме? Так же имеется повышенная мочевая кислота, боли в ногах. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, на PDW смотрят только если общее количество тромбоцитов ниже 100 при отсутствии возможности измерить IPF-фракцию (незрелых тромбоцитов). Единственное на что я бы обратил внимание это показатель MCV - немного снижен, возможно скрытый недостаток железа. Будет возможность, сделайте анализ на ферритин.