Консультации / Неврология

Тремор пальцев на руках

Здравствуйте мне 29 лет в последние годы начал замечать не большой тремор пальцев рук в основном при мелкой работе иногда усиливается после душа ну и соответственно при волнении. В работе и жизни ни как не мешает но всё же не приятно. Я работаю на железной дороге помощником машиниста а у нас медосмотры ежегодные как у космонавтов и невролог ни каких отклонений не увидел так же 2 раза уже делали ЭЭГ тоже всё видимо в норме раз невролог мне поставил группу здоровья 1. Тремор в основном виден при вытянутых рука подскажите в чем причина? За ранее благодарен
Тремор часто бывает симптомом тревожного расстройства. Как спите? Есть ли внутреннее напряжение, есть ли вредные привычки? Как Вы расслабляетесь после работы?
Сплю всегда по разному в последние недели две что то плохо. Вредные привычки алгоголь употребляю редко а вот курю и употребляю кофеин очень много так как работа во сновном по ночам. И я ещё заметил что дрож в левой руке не много сильнее чем в правой
У некоторых людей в определенные жизненные периоды табак проявляет амфетаминоподобные свойства. рекомендую обратиться к неврологу поликлиники для выписки рецепта на препарат Адаптол. Он обладает противотревожными свойствами, что должно помочь в Вашем случае в уменьшении тремора, и что очень важно помогает легче отказаться от сигарет, или как минимум уменьшить потребление табака, так как у Адаптола есть свойство по снижению никотиновой абстиненции. В первые три дня приема препарата иногда вызывает реакцию адаптации в виде повышения тревоги и агрессивности, крайне редко вызывает сонливость. для того, чтобы понять как он действует на Вас предлагаю первое применение по согласованию с врачом поликлиники в выходней день, когда не надо никуда идти и можно понять как препарат действует на Вас. Большинству хватает дозы 1 - 2 таблетки в сутки на 20 - 70 дней курс. Все очень индивидуально. Отпишитесь о результатах лечения. Кофе надо уменьшить (норма не более 3 - 5 экспрессо в сутки)