Консультации / Онкология

После выжигания родинки на ее месте появилось голубое пятно

Здравствуйте, столкнулся с проблемой. Пол года назад удалили родинку, ходил к дерматологам и говори: «ну удаляй, раз мешает». Никто не направлял никуда ее осматривать или брать биопсию на предмет того, злокачественная она или нет. Мешала ношению одежды и была на боку живота. Ее удалили. Ожог был глубокий. Ожог долго заживал и периодически чесался, боли были. Сейчас пришёл к дерматологу по вопросам папилломы, а он обратил внимание на неё и сказал, что на месте удаления родинки появились светло-голубые пятна, свидетельствующие об развитии онкологии. Он сказал, что мне нужно пройти дерматоскопию. Прикрепляю фотографии. Скажите, действительно ли появляется онкология? И что нужно мне делать сейчас с этим местом? Возможно мне надо было сначала идти консультироваться у онкологов, а потом удалять? Сейчас нужно ли идти к онкологу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На фотографии злокачественных изменений не видно. Можете выполнить дерматоскопию для более точной диагностики. Вероятнее всего это изменения в процессе заживления тканей.