Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или что

Добрый вечер! У ребёнка 10 месяцев сыпь на лице и теле. В особенности беспокоит сыпь в виде пятна. Около месяца уже так. Все продукты, которые даю проверяла. На них раньше не сыпало. Единственное, с недавнего времени даю кефир и творог, около 2 месяцев. Но последние две недели я их не давала, но всё равно красная сыпь у ребёнка и он чешет эти места. Ребёнок с лактозной непереносимостью (СС генотип, выявили в 2 месяца). Питается безлактозной смесью+прикормы. Месяц назад ставили прививку пентаксим, но после него в течении двух недель не было никакой сыпи. Что делать в данной ситуации? Может это не аллергия?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо обратиться на консультацию к детскому аллергологу-иммунологу для осмотра, проведения обследования и постановки диагноза. Нужно исключать атопический дерматит, пищевую аллергию.