Консультации / Педиатрия

Сомневаюсь в дозировке

Добрый день .Сыну выписали Амоксициллин капсулы по 500мг-3р/д .Сыну 9лет, вес 36кг.Сомневаюсь в дозировке.
Здравствуйте! Для пациентов в возрасте от пяти до десяти лет рекомендуется по 250 миллиграмм трижды в сутки. Как-то да, Ваш педиатр сильно преувеличил дозировку. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся