Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Не проходят отдельные симптомы ОРВИ

Добрый день. Болел около 5-и дней ОРВИ, к врачу не обращался, т.к. легкая форма (пару раз была температура не выше 37,5), переболел, все симптомы ушли, но остается ощущение ватной головы, частично заложены уши, полностью заложен нос, ощущается легкий гул по всей голове. Сами симптомы не беспокоят, но беспокоит то, что не проходит это состояние уже 3-е суток. Не становится ни лучше, ни хуже. Другие симптомы давно ушли. Активных выделений из носа нет, приходится прочищать несколько раз в день. При этом субстанция частично зеленая, частично полупрозрачная белая. Понимаю, что симптом обычный для простуды, но раньше всегда проходило подобное за 1 день. Сейчас держится стабильно. Поэтому возникает вопрос, есть ли повод обратиться к врачу или это нормально? Может быть применить какие-то безрецептурные препараты? Простуду никогда ничем не лечил, только обильное питье. Буду очень признателен за любые советы или консультацию. С уважением!
Здравствуйте!  Возможно ест ЛОР-осложнения, стоит посетить ЛОРА.
Консультация врача инфекциониста на тему «Не проходят отдельные симптомы ОРВИ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 марта 2020
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov