Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Не проходят отдельные симптомы ОРВИ

Добрый день. Болел около 5-и дней ОРВИ, к врачу не обращался, т.к. легкая форма (пару раз была температура не выше 37,5), переболел, все симптомы ушли, но остается ощущение ватной головы, частично заложены уши, полностью заложен нос, ощущается легкий гул по всей голове. Сами симптомы не беспокоят, но беспокоит то, что не проходит это состояние уже 3-е суток. Не становится ни лучше, ни хуже. Другие симптомы давно ушли. Активных выделений из носа нет, приходится прочищать несколько раз в день. При этом субстанция частично зеленая, частично полупрозрачная белая. Понимаю, что симптом обычный для простуды, но раньше всегда проходило подобное за 1 день. Сейчас держится стабильно. Поэтому возникает вопрос, есть ли повод обратиться к врачу или это нормально? Может быть применить какие-то безрецептурные препараты? Простуду никогда ничем не лечил, только обильное питье. Буду очень признателен за любые советы или консультацию. С уважением!
Здравствуйте!  Возможно ест ЛОР-осложнения, стоит посетить ЛОРА.