Консультации / Пульмонология

пневмонии

Здравствуйте. У моего сына вторая пневмония за три года. Первую пневмонию вылечили довольно быстро (лечение было активным), эта же 5-ю неделю и конца не видно- Многоочаговая правосторонняя пневмония нижних долей. Все назначения выполняем с точностью до минуты и грамма, купили домой ингалятор специально, а толку нет. Скажите пожалуйста, может нам стоит сейчас начать восстановительную терапию вместе с основным лечением, что бы иммунитет поддержать (лекарства то пьем пачками и уже долго), может и лечение быстрей пойдет или дождаться полного выздоровления и тогда начинать.
Не очень корректно задан вопрос поскольку неясно ,что вы имеете ввиду под второй пневмонией. Есть ли клинические проявления пневмонии или вы ссылаетесь на рентгенологическую картинку? Что вы имеете ввиду о 5 неделях лечения пневмонии?многоочаговой? в нижних долях(нижняяя доля одна)? зачем ингалятор?