Консультации / Онкология

РМЖ

Здравствуйте, у меня такая проблема. В июне 2019г. обратилась к нашему местному гинекологу по поводу шишки в левой груди. Была направлена в районную больницу на УЗИ. Патологию не нашли,хотя я пыталась доказать, что она есть(было видно не вооруженным глазом). Отправили меня домой, чтоб со всякой ерундой не приезжали... Шишка меня не беспокоила до конца ноября. Потом я перенервничала и сама не поняла как,она начала очень быстро расти... В январе 2020 года,я снова поехала в районную поликлинику к гинекологу. Она назначила УЗИ, только сама уже делала,а не тот кто там сидит... Нашла всё и сразу. Шишка была около 3,5 см,отправила на маммографию. Результат показал,что опухоль есть,размер около 4 см. Направили в Онкодиспансер,сделали трепан биопсию+ИГХ. Прошла ряд обследований пока делали гистологии,а опухоль всё растёт(Инвазивная карцинома G3) агрессивная...На 26 февраля была назначена СКТ грудной клетки с контрастом. На обследовании показало что размер опухоли уже 5,3см. К тому же увеличился лимфоузел. Сдала все анализы,выявили хрон.анемию. Отправили к гематологу,снова сдала анализы,затем опять к гематологу. Назначили лечение анемии(Венофер,затем Ферлатум). Химиотерапевт начать лечение не может, так как низкий гемоглобин(с детства). Время идёт, шишка активно растёт, увеличиваются лимфоузлы... 16 марта должны были начать первую химию, но увы... Гемоглобин не даёт. Химиотерапевт по советовался с заведующим и решили , что пока я лечу свою анемию,чтобы я вообще не осталась без лечения, посадить меня на гормонотерапию... Почти все результаты обследований постараюсь приложить. По возможности старалась написать как можно подробнее. А теперь вопрос к Вам, правильно ли то, что мне назначили первым лечением гормонотерапию, не усугубит ли она моё положение?Как мне быть? Мне 39 лет,и я простите жить хочу...Это все, что смогла приложить,извините.
К вопросу приложено фото
Не могу ответить на Ваш вопрос. Нет никаких данных. Как минимум, надо хотя бы результат ИГХ, общий анализ крови (какой гемоглобин?). Вы прошли адекватную диагностику анемии (трансферрин, ферритин, железо, ОЖСС, В12, фолаты)? Что выявили и как идет лечение?