Консультации / Педиатрия

Сыпь вокруг рта и носа у ребёнка 4 лет

Три дня назад, утром ребёнок проснулся с непонятной сыпью(фото). Использовали пантенол, адвантан, улучшения нет. Что это за сыпь? В каком направлении искать проблему. В последнее время (около месяца) ребёнок спит очень беспокойно, ворочается. Со стулом тоже начались проблемы, стал очень плотный, иногда даже капелька крови на бумаге( С рождения никогда не было никаких высыпаний, кушали всё.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото выглядит как течение атопического дерматита (хейлит). Да и кровь в стуле так же может быть признаком гастро-интестинальной формы пищевой аллергии. В плане обследования : ИГЕ, катионный протеин эозинофилов, фекальный кальпротектин, копрограмма, пищевые панели методом иммунокап, узи с водно-сифонной пробой и т.д. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный приём, осмотр.
Консультация врача педиатра на тему «Сыпь вокруг рта и носа у ребёнка 4 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 марта 2020
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.