Консультации / Педиатрия

Сыпь вокруг рта и носа у ребёнка 4 лет

Три дня назад, утром ребёнок проснулся с непонятной сыпью(фото). Использовали пантенол, адвантан, улучшения нет. Что это за сыпь? В каком направлении искать проблему. В последнее время (около месяца) ребёнок спит очень беспокойно, ворочается. Со стулом тоже начались проблемы, стал очень плотный, иногда даже капелька крови на бумаге( С рождения никогда не было никаких высыпаний, кушали всё.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото выглядит как течение атопического дерматита (хейлит). Да и кровь в стуле так же может быть признаком гастро-интестинальной формы пищевой аллергии. В плане обследования : ИГЕ, катионный протеин эозинофилов, фекальный кальпротектин, копрограмма, пищевые панели методом иммунокап, узи с водно-сифонной пробой и т.д. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный приём, осмотр.