Консультации / Хирургия

Сорвала ноготь на руке

2 недели назад сорвала ноготь ,обработала рану как положено,не гноился иособо не болел.Как понять выростет или нет,сколько времени для этого нужно ,как ускорить процес востановления,нужно ли обрезать кутикулу не ровную???Зарание благодарю за ответ
К вопросу приложено фото
Опираясь только на представленные фото, с уверенностью можно говорить о том, что препятствий для отрастания новой ногтевой пластинки нет, самостоятельно что-либо «обрезать» не нужно, длительность отрастания ногтевой пластинки может составить до 6ти месяцев.
Спасибо