Консультации / Онкология

Эксджива или Золендроновая кислота

Доброго дня! У меня РМЖ T2N1M1 4 стадия с множественными метастазами в кости. В процессе гормонотерапии, бисфосфонаты и таргентная терапия (рибоциклиб и летразол) 2 года мне ставили п/кожно препарат Эсджива, теперь его поставку прекратили (дорого).Переводят на золендроновую кислоту 1 раз в 3 месяца. Как ваше мнение? достойная ли замена? Эффективная? И вообще что лучше из бисфосфонатов?
Доброго. Это, конечно, менее удобно, т.к. колоть в вену, но, в принципе, вполне допустимо. Обычно пациенты говорят, что импортные препараты легче переносятся.