Консультации / Педиатрия

Ангина Бициллин 5

Добрый день,в связи с частыми ангинами врач назначил однократно укол Бициллин 5 ребёнку 8 лет.Утром в понедельник мы его поставили.По приходу домой ребёнок пожаловался на стльную боль в горле ,поднялась температура 39,1.Вызвали врача,сказали ангина,есть два гнойника на левой миндалине.Прописали антибиотик Флемоксин солютаб.Про укол Бициллина я врачу не сказала,т.к.просто забыла из за нервов.Не повредит ли,если мы начнём вечером принимать Флемоксин, при условии,что утром был поставлен укол Бицилин 5 .Заранее спасибо.
На самом деле не навредит - бициллин высвобождается медленно, и его реальная суточная доза очень мала. Но все же я бы рекомендовал вам сдать общий анализ крови, чтобы исключить вирусную природу нынешнего вашего состояния - возможно, что флемоксин попросту не нужен, если подъем температуры вызван вирусом