Консультации / Педиатрия

Насморк

Здравствуйте Артем Андреевич!Ребенку 9 месяцев беспокоит насморк,сопли идут пузырями прозрачного цвета,ночью ребенок давится ими и начинает сравнивать.Ходили к педиатру назначили промывать аквалор беби, после альбуцид, все делала как врач сказал,но лучше не стало,пошли опять на прием сказали промывать аквалор беби,после изофру на ночь сосудосуживающие средство,капаем уже 5 дней лучше не становится,ребёнок теперь есть не может нормально,потому, что дышит ртом.Температуры не было.Может это уже аллергического характера?И чем лечить если эти препараты не помогли?Врач аллерголог назначила авамис,но в инструкции написано до 2х лет нельзя применять.Подскажите насколько безопасен этот препарат и можно ли его заменить на,что то другое?
Здравствуйте. Необходимо обследовать ребенка, чтобы подтвердить диагноз аллергического ринита. Потребуется обследование: клинический анализ крови, общий IgE, эозинофильно-катионный белок, риноцитограмма. Прежде чем начинать лечение, диагноз следует подтвердить или опровергнуть.