Консультации / Хирургия

Гидроцеле

Здравствуйте. Сыну 3 года 5 месяцев. Поставили диагноз Гидроцеле левого яичка. Назначена плановая операция. Подскажите какое оперативное вмешательство лучше для нашего возраста. Полосная или лапароскопическая.
Если водянка яичка сообщающаяся, то возможно лапароскопическое вмешательство. "Полостных" операция при водянке не бывает, традиционные методы подразумевают разрез в паховой области или на мошонке (при изолированной водянке). Способ операции зависит от навыка оперирующего хирурга.