Консультации / Хирургия

Сильный ожог марганцовкой

Здравствуйте. Хотели свести тату в домашних условиях. Посыпали рисунок сухой марганцовкой и подождали. После промывания кожа осталась черной. Что сейчас делать? Можно ли избавиться от черноты с помощью хирургического вмешательства?
К вопросу приложено фото
На фото химический ожог и лечить его нужно именно как ожог. Начинать необходимо с посещения хирурга для проведения осмотра. Без осмотра оценить глубину поражения и назначить адекватный объём восстановительного лечения невозможно.