Консультации / Неврология

5 лет истерики

Здравствуйте, помогите нам. Дочери 5 лет, она все добивается истериками, любой мой отказ она долго начинает плакать в захлеб, потом долго стонет, скулит и жалуется что её укачивает, держится за сердце и присаживается дальше плакать, когда ей плохо от своего же плача, она плачет еле дышит как будто задыхается, у неё кружится голова, она не может стоять и топать ногами как обычно это делает когда капризничает. Мне приходится её жалеть снова,боюсь за её здоровье. Успакаивается очень долго. Если не пожалеть её, она может больше 40 минут кричать, извиваться и имитировать припадки, начинает жаловаться что она не чувствует ноги и не может ходить, я хочу падать говорит. Я незнаю куда обратится. Невролог или педиатр или психотерапевт. Такие истерики дополуобмарока меня пугают, 2 раза в неделю бывает такие истерики. Даже когда я спокойным дружески тоном ей пытаюсь объяснить что нельзя смотреть телефон или говорю что в садик нельзя одевать джинсы, она начинает вредничать, топать ногами, извиваться, а далее слезы, крики и она под конец теряет все силы и еле открывая глаза плачет и стонет лежит и еле дышит как будто, говорит что грудная клетка болит. Что за черт в неё вселяется!!! Так она хорошая девочка в садике, прслушная. На гимнастике хорошие показатели, танцует, развивается. В гостях всегда скромная сидит, домой приходим с гостей и она начинает мне высказывать, орать на меня что ей было скучно, почему другая девочка в телефоне сидит а ей не дали и опять истерики. Умоляю, дайте дельный совет.
Добрый день! Вероятно, речь идёт о формировании типа личности с особым типом реагирования. Но говорить об этом можно только предположительно, без очной консультации трудно делать однозначные выводы. Рекомендую обратиться к детскому психиатру, который определит дальнейшую тактику ведения, возможно, будет достаточно психокоррекционных занятий с психологом и посещение, например, театрального кружка. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.