Консультации / Урология

Длительный субфебрилитет Неясная картина болезни

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,что за заболевание может быть.Уже второй месяц держится температура 37,2-37,4. 28.01.2020 пришел домой после работы с недомоганием, измерил температуру 39,3. Решил вызвать скорую. Приехала бригада, поставили укол от температуры, сказали чтобы посетил врача на следующий день. Я к сожалению не исполнил данного назначения. После двух недель самолечения простуды всё-таки посетил врача, где сдал первые анализы. Оказалось, что не всё хорошо, конкретно по общему анализу мочи. Было выявлено: Белок-2,08; Лейкоциты-10-13; Эритроциты 8-10-15; Цилиндры гиалиновые- 0-1-2; Цилиндры зернистые- 0-1-2. Послали к урологу, тот соответственно направил на УЗИ. На УЗИ не было выявлено никаких образований и патологических изменений. Уролог взял на себя ответственность назначить антибиотики внутримышечно (цефсон) на 7 дней, ссылаясь на острый пиелонефрит. Плюс ко всему дал свечи диклофенак и чай с кукурузными рыльцами. После курса лечения сдал новые анализы, где Белок- 0,15; Лейкоциты- 3-4; а вот Эритроциты остались примерно на том же уровне 8-10 + зернистые- цилиндры 0-0-1. Что касается общего анализа крови, то все показатели были норме. Единственное, что показал биохимический анализ крови- это незначительное повышение мочевой кислоты. Прошло ещё четыре дня сдал новый анализ мочи, результат был следующим: белок 0,27 г/л, неизмененные эритроциты-20-25, лейкоциты 3-6. Терапевт дал пропить Канефрон. После четырех дней новый анализ, где белок 0.14 г/л, неизмененные эритроциты-25-30, лейкоциты-3-5. Кстати солей не было обнаружено изначально. Посетил врача нефролога. Врач сделал осмотр. Выявил, что имеется артериальное давление 140 на 90. Дал пройти ряд специалистов, чтобы исключить некоторые факторы. Сдал анализы на гепатиты- негатив. Ревмопробы- негатив. Урокультура- не выявлено никакой патогенной микрофлоры. Лор- выявлен хронический тонзилит+ мазок с горла показал наличие золотого стаффилокока. Офтальмолог- небольшие изменения глазного дна. Экскреторная урография с контрастом показала наличие признаков хронического воспалительного процесса в почках. Слабовыраженный гидрокаликоз верхней чашки справа. Подозревается наличие аберрантного сосуда справа при проекции штока. Экскреция сохранена, практически не замедляется двухсторонним образом. Рентген лёгких- не выявил никаких воспалений. Сдал новые анализы мочи и крови, прилагаю фото от 03.03.2020. Посетил нефролога и уролога. Нефролог посмотрел результы- предположил гломерулонефрит латентной формы, но со знаком вопроса. Дал назначение в виде травяной терапии (крапива, ячмень, листья клубники)+ диета номер 7. Сказал, что сейчас трудно говорить о стопроцентном диагнозе. Направил к фтизиоурологу, где я сдал три анализа мочи на туберкулёз и пробу Манту. Проба Манту- негатив, анализы мочи- жду результат. Обычный уролог сказал, что по части урологии никаких острых процессов на данный момент не наблюдается и нужно придерживаться совета нефролога и ждать! Больше всего меня интересует мой субфебрилитет, уже нет сил. Что характерно то, что держится температура в районе 37.2-37.4 днём, а вечером к 11- ти падает к отметке 36.8. Прием того же парацетамола, аспирина, брала, ибупрофена не сбивает температуру. Понимаю, что информации мало, но всё же хочу совет стоит ли ждать и продолжать в том же духе или всё таки этот субфебрилитет может быть другой патологии?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Эритроциты в моче очень настораживают, особенно при нормальных лейкоцитах и чистом посеве. Лучше выполнить КТ органов мочевыделительной системы с контрастированием. Если оно тоже не выявит явной патологии – тогда можно спокойно ждать и наблюдаться у нефролога.