Консультации / Стоматология

Как правильно наносить минерализующий гель для зубов R O C S

На приеме у стоматолога мне после проверки зубов сказали что у меня многозубов в начальной стадии кариеса, т.е в стадии белого пятна и порекомендовали использовать минерализующий гель а так же не использовать отбеливающую зубную пасту. Я купил минерализующий гель для зубов R O C S. В инструкции по применению этого нет, и мне хотелось бы уточнить. После нанесения и во время нанесения выделяется слюна которая разбавляет гель, нормально и это или нужно высушить зубы и держать их в сухом состоянии какое-то время. И еще мне хотелось бы узнать на счет фтора, как написано в инструкции - зубная паста не должна его содержать, это обязательное условие, или все же можно его упустить?
Приложите фото начального кариеса. Скорее всего зубная паста не окажет эффекта.
Консультация врача стоматолога на тему «Как правильно наносить минерализующий гель для зубов R O C S» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 марта 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.