Консультации / Проктология

Повторная колоноскопия

Здравствуйте! Мне 25 лет. 2 года назад при колоноскопии удалили 5 полипов из сигмовидной и прямой кишки. Размеры были 0.2-0.3 мм. Все гиперпластические. Подходит время для рекомендованной повторной колоноскопии. Но у меня нет возможности сейчас ее пройти, тк нахожусь за границей. Смогу сделать ее только через 10 месяцев.(т.е опоздание повторного обследования на 10 месяцев) Беспокоит не сам факт возможного роста новых полипов за этот срок, а их малигнизация. Могут ли полипы, если образуются, за эти 10 месяцев начать перерождение в рак? Ничего не беспокоит! Биохимия крови в норме.
исходите от обратного - у вас есть все таки возможность сделать колоноскопию раньше ? если нет - то не мучайте себя такими вопросами, а сделайте колоноскопию сразу как получится.