Консультации / Маммология

жировая инволюция

Добрый день!По результатам ММГ врачом- рентгенологом был поставлен диагноз прогрессирующая жировая инволюция левой молочной железы. Контроль состояния через 8 месяцев. Мне 40 лет. К маммологу не направили, лекарств не назначили. Может, стоит предпринять какие- нибудь действия?
Жировая инволюция в молочной железе не является патологией, возможно, у Вас уже скоро возникнет климакс. В старшем возрасте яичники затихают, снижается гормональный фон и железистая ткань в молочной железе замещается жировой, это естественный процесс.