Консультации / Кардиология

Ав 2 блокада какой степени Мнение врачей разделилось

Добрый день,Антон Владимирович,у меня такой вопрос.Летом прошлого года от перетренированности( бег,плавание,велосипед,ринг) подскочило давление.На скорой по ЭКГ выявили одиночные ЖЭС.Поставил ХМ в августе прошлого года.Там кроме 2500 одиночных ЖЭС мономорфных было выявлено 2 эпизода АВ 2 блокады мобитц 2. с паузами 1505-1540мс днем .Других нарушений проводимости нет.Мой кардиолог ,которому я показал результаты холтера сказал что это МОБИТЦ 1 !!!!.И показал где идет нарастание интервала PQ. .Сказали лечить нервы. В феврале сделал повторный ХМ и ЭХОКГ (был сильный насморк). Та же ЖЗС 2100 монотопная..Но выявлено 9 (8 день 1 ночь) эпизодов Ав 2 блокады Мобитц 2 паузы от 1280 до 1880мс.Других нарушений проводимости нет.Толерантность к нагрузке высокая,Пройден тест 6 минутной ходьбы со скоростью 7км.чНикаких отклонений на экг нет ЖЭС при нагрузке пропадают.. Мой кардиолог посмотрел заключение и ОПЯТЬ сказал что это Мобитц1.И сказал что автомат показывает где врачу нужно внимательно пересмотреть запись.А вот врач,делавшая ХМ (платно) говорит что полностью доверят автомату расшифровки и не считает нужных его перепроверять. У меня вопрос,какая на ваш взгляд там АВ блокада (это ,как я понимаю, влияет на диагноз и прогноз),ожидает ли меня установка ЭКС,можно ли мне заниматься физ-рой (бег,вело,плавание,турник).? Сам я очень,мнительный и впечатлительный,до августа прошлого года даже карточки в поликлинике не было.А теперь с тонометром чуть ли не сплю (130 -135 на 65-70)не больше и стетоскопом сердце слушаю..Только вот стал успокаиваться (ЖЭС резко сократились и привыкать к ним стал) а тут начитался про эти блокады и опять слетел...Депрессия глубочайшая,все из рук валится.. Из Хронического,тем же летом нашли АИТ .Пункция отрицательная,гормоны в норме,таблеток не пью..Остальное все в норме. Спасибо.Очень надеюсь на Ваш ответ.
К вопросу приложено фото
Мобитц 2. А что это меняет? Паузы небольшие, стимулятор не нужен. Депрессию, тревожность лечить у психиатра.