Консультации / Неврология

Реабилитация после ишемического инсульта

Здравствуйте Андрей Юрьевич. Маме 64г. Сахарный диабет 2 тип. У моей мамы был инсульт 03.02.2020г. Сразу после больницы перевели не в реабилитационный центр Омский. Рука совсем не работала, нога работала более менее в колене и бедре а голиностоп и пальцы совсем не работали. Пройдя реабилитацию 21день. Стала немного поднимать локоть и пальцы кроме большого стали двигаться немного. Приехала домой стал болеть большой палец когда его трогает. И почему то указательный палец стал хуже шевелится. Еще периодически болит кисть. Почему стали хуже шевелится пальцы? Стал работать немного голиностоп большой палец и мезинец на ноге стал немного пульсировать при усилии пошевелить. Очень переживает за руку. Заранее спасибо.
Добрый день! В вашем случае я бы рекомендовал показаться доктору. Боль в кисти и пальцах может быть как причиной восстановления чувствительности (болевая чувствительность восстанавливается одной из первых), так и полученной травмы, поскольку она могла не чувствовать свою руку. В первом случае - боль это плюс, во втором - минус... Необходимо видеть Вашу маму. С уважением, Суворов Андрей