Консультации / Педиатрия

Новорождённому назначили энтерол в капсулах

День добрый. Обратились в больницу по такой причине:ребёнок 2 мес, в 1,5 мес перестал какать самостоятельно, только со стимуляцией, тужится краснеет орёт кряхтит, но не может. Сдали анализ кала, большое количество лейклцитов, назначили энтерол 1/2 капсулы 2 раза в день 7 дней(объяснили тем, что лучше усваивается), подскажите, как правильно разводить и давать его, не нанесёт ли вреда??! ( при родах оставили гематоме, которая загнила, гинеколог назначил мегасеф и ампициллин, сказали что безврндно, кормить можно)
Здравствуйте! На самом деле в этом возрасте можно суспензию. Капсулы для старших детей и взрослых. В возрасте Вашего малыша рекомендуется 2.5 мл суспензии 2-3 раза/сут с интервалом от 8 до 12 ч. На самом деле, если после лечения проблема не исчезла, сдайте анализ кала на углеводы с определением чувствительности к бактериофагам. И сразу же присылайте результаты мне, будем разбираться. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся