Консультации / Андрология

Нефроптоз

Здравствуйте! Хотела задать такой вопрос. Дело в том, что я недавно была на узи и мне сказали, что у меня нефраптоз 2 степени. С весом все порядке, у меня даже присутствует лишний вес. Я слышала, что гимнастика и упражнения помогают вылечить. Скажите пожалуйста, если они помогут и поставят почку на свое место, то это временно или это 100% лечение ( будто даже не было).  Я имею ввиду если я перестану делать на время эти упражнения, есть ли вероятность, что они снова опустятся?
Смысл упражнений в укреплении мышц передней брюшной стенки. Соответственно, если они снова ослабнут, то почки опять опустятся