Консультации / Проктология

Копрограмма

Добрый день,сдала копрограмму. Врач-аллерголог к кому я обратилась с аллергий,назначала это анализ. После результата,сказала очень плохой анализ и направила срочно к проктологу. Скажите у меня рак?или ещё что хуже? Обнаружены: Мелкие и крупные палочки Лейкоциты 3-5 Слизь Перевариваемая растительная клетчатка Неперевариваемая растительная клетчатка Мышечные волокна Капли нейтрального жира Все остальное не обнаружено
Добрый день. Спасибо за вопрос. Есть лейкоциты и слизь. Признак воспалительного процесса. Обязательно необходимо выполнить гастроскопию+колоноскопию (сейчас эти процедуры выполняют одномоментно во сне). Также посетить гастроэнтеролога. В нашей стране рекомендовано выполнять гастроскопию после 35 лет 1 раз в 2-3 года. Колоноскопию в 40 лет 1 раз в 5 лет, если требуются другие промежутки.