Консультации / Офтальмология

Контактные линзы

Надежда Фёдоровна! Помогите, пожалуйста. Мне прописали 1-дневные линзы с базовой кривизной 8,5; а 2-нед. с 8,4. Могу ли я приобрести Pure Vision с баз.крив.8,6? Я понимаю, что это неверно. Но, всё-таки, скажите, пожалуйста, насколько это опасно для здоровья?
Здравствуйте! На Ваш вопрос можно ответить на процедуре подбора линз, имея данные обследования и видя, как линза "сидит" на роговице, не пережимаются ли сосуды. Поэтому этот вопрос Вам лучше обсудить со своим лечащим врачом.