Консультации / Педиатрия

Кишечная инфекция

У ребенка в обед началась температура 38,2, стул нормальный + слизь желтого цвета, с красноватыми вкраплениями. Других симптомов нет. Активная, спит хорошо. Спустя 5 часов выросла до 38,5. Что это может быть?
Здравствуйте! Очень похоже на кишечную инфекцию. В идеале сразу же собрать анализ кала и сдать его - на копрограму и кишечные группы. И сразу после этого начать энтерофурил плюс лине или бифиформ. Но обязательно под контролем врача, надо вызвать скорую, не заниматься самолечением. Пиите, держите в курсе, будем разбираться Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся