Консультации / Неврология

Можно ли одновременно принимать тенотен и глиатилин кальцемин и магне в6

Здравствуйте. Моему ребёнку 6 лет. Диагноз дцп лёгкой степени. Наблюдаемся у невролога и эндокринолога. принимаем глиатилин в растворе по 3,5 мл. 1 раз в день и кальцемин по 1 таб. 1 раз в день. Невролог назначила тенотен детский по 2 таб. 2 раза в день и магне в6 в растворе по 10 мл. 2 раза в день. Можно ли одновременно принимать тенотен с глиатилином, и кальцемин с магне в6?
Добрый день. Согласно официальной позиции клинической фармакологии, применение одновременно более двух-трех препаратов не рекомендовано, в связи с непредсказуемостью взаимодействия. Однако, по решению лечащего врача, такое возможно индивидуально. Более конкретно можно сказать только осмотрев лично ребенка. С уважением, Титов Н.А., невролог в.к.к.
Консультация врача невролога на тему «Можно ли одновременно принимать тенотен и глиатилин кальцемин и магне в6» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 марта 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-невролог, эпилептолог высшей категории, врач функциональной диагностики.

Телефон для записи: +7 (812) 764-27-10.