Консультации / Стоматология

Травма десны и белое пятно

Здравствуйте, два дня назад поранила десну, она кровила и была красная.. Вчера на десне появилось белое пятно, по время чистки зубов я случайно снова зацепила ее щеткой и десна начала снова кровить и немного болела и белое пятно пропало и десна была снова красная..Сегодня на этой десне где была травма снова появилось белое пятно. Фото почему-то не получается приложить выдает ошибку. Скажите пожалуйста чем можно полоскать? Это не опасно? Заранее спасибо
Здравствуйте. Фото вышло отличное. Похоже на выделения из зубодесневой борозды. Обратитесь к пародонтологу. Специалист пародонтолог занимается лечением пародонта. К такому доктору обращаются люди с воспалением, кровоточивостью и другими проблемами десны. В задачи врача-пародонтолога входит выявление причин болезней пародонта, проведение пародонтальной чистки, а также определением необходимости хирургического лечения, оптимального варианта протезирования зубов или шинирования.
Консультация врача стоматолога на тему «Травма десны и белое пятно» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 марта 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.