Консультации / Педиатрия

Плач при кормлении

Здравствуйте. Ребёнку 4мес на искусственном вскармливании. Кушали фрисо голд смесь все было хорошо, но заболели кололи антибиотики, на них была сильная аллергия, с целью снизить нагрузку перешли на фрисо гипоаллергенную, при кормлении начал урчать живот(хотя смеси по составу одинаковые, кроме белка), 2 недели кушали хорошо не, животик урчал, но не беспокоило, но в последние дни ребёнок плачет при начале кормления, отказывается от еды, съедает очень мало и все время плачет.от дисбактериоза принимаем примадофилис. С чем связан плач и что теперь делать, менять смесь? Или смесь здесь не причем?
Здравствуйте! Боли в животе при кормлении могут быть из-за рефлюкса на фоне пищевой аллергии. Для исключения рефлюкса проводят узи с водно-сифонной пробой. При подтверждении рефлюкса назначают специальную расщепленную лечебную смесь и прокинетики. Обратитесь к врачу. Лучше всего, чтобы питание ребенку подбирал специалист.