Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Боли в спине возможно причина - вирус герпес

Здравствуйте. Страдаю от болей в мышцах спины 3 год, начинается обострение в ноябре, с прошлого года так и не прошло, стало только хуже. Была у двух ортопедов, невропатолога, массажисты работали со мной. Проблем с опорно-двигательной системой этими специалистами выявлено никаких не было. А боли мучают меня, дошло до того, что даже передвигаться по дому больно. После консультации с еще одним врачем реабилитологом было высказано предположение, что так может проявлять себя вирус герпеса и совет проконсультироваться с инфекционистом. Может ли такое быть и что с этим делать? Прилагаю анализы на все типы герпеса. Спасибо за ответ
Здравствуйте. Да, существуют такие мнения. Но эта связь остаётся недоказанной. По крайней мере лечение ацикловиром у таких пациентов ничего не даёт. Любой инфекционист ответит, что связи с носительством вируса нет.
Спасибо за ответ. Но как тогда быть и как обезболивать? Мне 39 лет и я активный спортивный человек, оказалась прикована к кровати....
Этот вопрос в компетенции неврологов. Даже доказанные вирусные невралгии (постгерпетические невралгии) лечат исключительно неврологи, назначая определённые психотропные препараты.