Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Положительный анализ на эхинококкоз у ребёнка 5 лет

Здравствуйте! Дочке 5 лет, с 3 лет мы страдаем частыми орви и перенесли уже две пневмонии, в возрасте 3,5 года нас начала мучать аллергия на амброзию. В том году с июля по сентябрь, мы мучались от полиноза, цветение ушло, аллергия не отступила,к соплям и слезотечению , прибавился кашель ( очень сухой ). С октября по сей день мы чем только его не лечили , когда делаем ингаляции с пульмикортом или беродуалом, кашель отступает, как только бросаем, на второй день он снова пояаляется(((( в связи с этим в ноябре мы сдали кровь на всех паразитов ,общий анализ крови и инфекции. По анализам выявили положительный эхинококкоз, микоплазму пневмонии( сомнительный результат), положительный Эпштейн Барр . Прошли лечение , пили немазол 1 месяц, после этого, через 2 недели пересдали анализ, эхинококкоз положительный , но уже снизился , почти до отметки «сомнительно». Нам выписали ещё 10 дней немазол и сказали пересдать через месяц. Мы заболели ори , была температура 6 дней, пили антибиотики, дышали беродуалом, промывали нос. Кашель отступил , нам выписали анализы , мы их сдали и у нас опять выявили положительный эхинококкоз ( только уже в два раза выше), эозинофилмю, иммуноглобулин завышенный,микоплазму и Эпштейн баррIgG и заниженный алт. С целью исключения кист, мы прошли узи органов брюшной полости, всё чисто, рентген, кт грудной клетки , всё так же чисто. Подскажите,что нам ещё можно пройти? Сейчас началось цветение всех деревьев и у нас опять аллергия, чихание, опухание глаз, сопли прозрачные и сухой кашель . Может ли аллергия давать ложный показатель на эхинококкоз? Или это уже точный диагноз? Мы три раза сдавали и всегда положительно . В калле не находят . Фотографии загрузить не могу( 16.12.2019 антитела эхинококка 1,372, Эпштейн Барр IgG 2, 678, после курса лечения 28.01.2020 антитела эхинококков 1, 05, после перенесённого ори и ещё 10 дневного приёма немазола 06.03.2020 антитела на эхинококкоз 1,968,
Здравствуйте. Вероятнее всего анализ ложный, сдайте ИФА на эхинококкоз титры вида 1:100