Консультации / Болезни сосудов

Компрессионный трикотаж

Здравствуйте. У меня варикозное расширение вен на ногах. Врач прописал постоянное ношение компрессионного трикотажа. Я приобрела чулки, но ходить в них для меня оказалось жутко не удобно, ни зимой ни летом. Врач не уточнил тогда, что нужно конкретно носить - колготки, чулки, гольфы,да и я тогда не знала о таких разновидностях. Подскажите есть ди разница, что носить, чулки, гольфы или колготки. Думаю гольфы будут мне удобнее, но не знаю есть ли разница или нет. Или нужно обязательно, чтоб компрессия была и выше колен. Благодарю за совет.
Здравствуйте, тип трикотажа: чулки, гольфы и т. п., подбирается исходя из целей ношения (лечение или профилактика) и распространенности поражения вен. Нет данных, чтобы определить, что гольфы могут в Вашей ситуации обеспечить адекватный эффект, но в любом случае, они лучше, чем отсутствие всякого трикотажа при варикозной болезни. С уважением, Крылов С.А.