Консультации / Неврология

Бедность Головная боль высыпаниями Рвота у ребенка

Здравствуйте. В октябре заметила у своего 8 летнего ребёнка высыпаниями в районе рта (раньше не на что аллергии не было) исключением продуктов остановились на том что это шоколад. Убрали шоколад какао и т п из рациона. Обратились к педиатору. Было принято решение подавать 2 курса энтеросгеля с перерывом в неделю. (2 нед энтеросгель потом нед перерыв ещё энтеросгель). Стали замечать что высыпаниями не только около рта но и около глаз.. И не всегда от шоколада... Ещё в этом году иногда ребёнок стал говорить что у него болит голова. Во время уроков после них вечером. (в школе учится отлично особого напряжения в плане уроков нет но ребёнок чувствительный сам по себе.) ещё очень любит канючить компьютер и т п... Связали это с ним и старались больше ограничивать его в компьютере и телефонах (своего у него нет втихаря играть не мог.. Только обмана и). Ребёнок стал более бледный синяки под глазами.. Хотя гулял и т п достаточно. Два дня назад дали ему поиграть в компьютер с одноклассниц ей (играл в районе часа) искупали положили спать. В 3 часа просыпается от головной боли его рвёт.. Потом рвёт ещё 4 раза за ночь. Даём смекту уголь воду... Пьёт с переменным успехом. В туалет ходить не получается (предполагаю что т к сходил вечером до того). Вызываем врача. Которая спрашивает про высыпания(на момент прихода их нет но они были за день до того и прошли благодаря элоком). Ребёнка рвало раз 8 10 иногда болела голова иногда нет болел и урчал живот. Пил после того как вырвало много. По маленькому ходил не часто раз 8 за день не больше.. И 8 точно мало. Давали что то типа регидрона. Смекту к 17 часам поднялась температура 38.4 (до этого был жуткий момент ребёнок поспал хотел встать... Стал звать маму.. У него все стало маленькое а он большой.. Я конечно предположила головокружение... Он сказал что лучше пусть рвёт чем такое). Вечером съел сушку с пол чашкой чая. Пол стакана воды. Очень мало смекты. Заснул. Проснулся ничего объяснить не может ему страшно.. Неясно что объяснить ничего не может. Успокоился в теч максимум минут 5. Сходил по мал в туалет (мало) и лёг спать темп была 36.7. В 1. 30 ночи темп поднялась до 38.3 дала ему ибуфен. (запил 2 глотка и воды спит). 1. Похоже ли это на ротовирус 2. Неясные головные боли (могут ли тут они быть от ротавирус а в др ситуациях к примеру от недосыпа или от школы шума и т п) (только на 30 марта записалась к невролог у.. Может уже давно пора бежать и срочно) 3. Сыпь неясно отчего (у него за все время была в 10 мес реакция на печенье и один раз высыпало от большой дозы (перед удалением зуба) на аугментин) или может эти все 3 признака связаны. К каким врачам обратиться по поводу гол боли и сыпи (если надеяться на то что имеем ротовирус) и по поводу неясных явлений страхов после сна (с утра такое никогда...были какие то страхи крики иногда пару раз во сне.. Списывала на кошмары и страшный сон.. Рассказывал обычно что снилось в такие моменты). С головой сказал так уже кружилась и говорит рассказывал тебе (если так предпологая что это было раз или два т к сама помню только ночные кошмары. Но может это одно и то же). Ещё сдавали по поводу высыпаний кровь на глисты он отриц. И по поводу бедности и был беловатый кал биохимию. Её приложить не получилось там повышена креатинфосфокиназа МВ 28. (она повышена у него уже 2 й год (впервые как мы её сдавали) и была на тот момент обычно 31 34.
Добрый день. Я не совсем понял, в чем заключается Ваш вопрос. Из вышеизложенного состояние Вашего ребенка находится в компетенции педиатра, а не невролога. С уважением, Титов Н.А.