Консультации / Педиатрия

Синдром срыгивания и рвоты

Ребёнку месяц будет 12 марта. Синдром срыгивания и рвоты до скольки месяцев может сохраняться и зависит от питания мамы?
Здравствуйте! Если у ребенка есть жалобы на рвоту, срыгивания, недостаточную прибавку веса, небольшой интервал между кормлениями, в таком случае нельзя исключить рефлюкс. Для исключения рефлюкса проводят узи с водно-сифонной пробой. При подтверждении рефлюкса назначают диету и прокинетики. Обратитесь к врачу.