Консультации / Гинекология

Делать прижигание или нет.

Здравствуйте, Александр Николаевич! Мне 44 года, имею двух детей. У меня множественные кисточки на шейке матки. Прошлым летом я ходила к гинекологу в Молдове, и он мне сказал, что нужно обязательно сделать прижигание, но отказался сам прижигать, мотивируя это тем, что это нельзя делать перед моей дальней дорогой ( в США ). Когда я пошла к гинекологу в США, мне сказали, что эти образования не злокачественные, и что ничего делать с ними не стоит. Я в растерянности, что мне делать? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Придерживаюся общепринятой у нас точки зрения - кисты необходимо прижечь. Любые заболевания шейки матки яявляются фактором риска для онкологии. С уважением, Александр Николаевич Гордеев.