Консультации / Педиатрия

Слизь из попы

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста разобраться , уж очень ситуация не понятная . Моему ребёнку 3 года 10 месяцев . В 2,4 Тяжело переболел норавирусом, ( лечили дома амоксиклавом , супраксом ) в больнице цефотаксим , амикацин . Через 2 мес после выздоровления , мы заметили что из попы вытекает прозрачная слизь , как вода. Сначала это было не часто раз в месяц по 7 раз за вечер и по чайной ложке максимум , потом это проходило или я давала полисорб . В мае месяце эта проблема прошла , до октября ( все началось с жирной пищи ) . С октября нас эта проблема стала беспокоить чаще , но в очень маленьких количествах , например по капелькам за вечер 3 раза , периодичность стала чаще в неделю раз , но мало . Обильное течение повторилось только 2 раза .Узи брюшной полости , немного увеличенная печень и загиб желточного . По капрограмме кал (без воспаления сдавала раз 10), кальпротектин ( норма, сдавала 1 раз), Были у проктолога ( сказал не ко мне ) , гастро ( говорит стул тугой , Как камушки бывает стул , запоры ,ходит в туалет раз в день , чаще через день , редко через 2) , педиатр (на ферменты ) . А сегодня я сдала слизь первый раз на анализ капрограмму (вышла слизь я ее собрала с грязного горшка и перелила в стерильную баночку ) результат пришёл с большим количеством лейкоцитов и простейшие обнаружены ! Помогите пожалуйста разобраться, у нас есть какие то серьезные проблемы? ( я нарушила правила сбора матерьяла и слизь всю ночь простоял в холодильнике , примерно часов 14) , может в этом причина ?
Здравствуйте! Давайте еще сдадим анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и антибиотикам. Это важно! И сразу же присылайте результаты мне, будем разбираться! В случае нарушения микрофлоры (что ОЧЕНЬ вероятно, судя по описаниям) подберем подходящие бактериофаги или антибиотики (для этого и анализ), так же могут быть назначены свечи с интерфероном и витаминами С и Е с иммуномодулирующей целью Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся