Консультации / Гинекология

Низкий эстрадиол

Здравствуйте, мне 30 лет(было 3 кесарева), начались проблемы с самочувствием. Морозит по ночам, бросает в жар, затем в холод, раздрожительность сменяется слабостью и аппатией, очень сильно начала уставать без причины,болит грудь.(но месячные идут идеально вовремя) Обратилась к врачу , узи груди,яичников в норме, анализы ттг,т4св, пролактин, фсг и лг в норме, низкий эстрадиол и витамин д. Врач назначила лечение: девит и эстровэл. Начала принимать таблетки, сегодня второй день и состояние стало еще хуже, пропал аппетит, запахи как при беременности сильные. Подскажите пожалуйста нормальна ли такая реакция на этот препарат, ведь это бад? Еще меня немного смущает, что его прописывают при климаксе, не нашла ни одного отзыва от молодых женщин. Стоит ли мне подождать,может эффект накопится, или же лучше пойти к врачу скорее?
Здравствуйте. Я бы рекомендовала при снижении уровня эстрогенов назначение препаратов заместительной гормональной терапии (Дивигель). Также необходимо оценить уровень ферритина, В12, биохимию крови расширенную. Возможно снижение данных показателей вызывает такую симптоматику.